ОАО «Донской уголь»
12.09.2017

В ОАО "Донуголь" прошли торжественные мероприятия, посвященные 70- летнему Юбилею профессионального праздника День Шахтера!
подробнее »

27.02.2017

Корпоративный отдых для работников ОАО «Донуголь» и их семей.
подробнее »

03.10.2016

ОАО «ДОНУГОЛЬ» установлен новый рекорд Восточного Донбасса.
подробнее »

инвесторам и акционерам

Новости

14.05.2009 НОВАЯ ТРУДОВАЯ ПОБЕДА ГОРНЯКОВ ОАО "ДОНУГОЛЬ"

Шахтерский труд ежедневно требует приложения огромнейших физических усилий и силы характера. Но подземная стихия то и дело проверяет горняков на прочность, заставляя их работать на пределе человеческих возможностей. В сложнейших геологических условиях приходится нынче вести проходку 05-го конвейерного штрека на шахте «Шерловская-Наклонная» ОАО «Донуголь»: высока обводненность проходческого забоя, водоприток составляет до 120 (!) кубометров в час и вдобавок встретилось такое горно-геологическое нарушение как раздвоенность пласта.
Однако коллектив подземного участка подготовительных работ, возглавляемый Владимиром Петровичем Голотвиным, не спасовал перед трудностями. А, наоборот, проявив все свое мастерство, добился рекордных результатов. За минувший апрель при плане 130 метров пройдено 163 метра.

- Это настоящая трудовая победа! – так охарактеризовал успех проходчиков истинный профессионал шахтерского дела, Почетный работник угольной промышленности, генеральный дирек-тор ОАО «Донуголь» Анатолий Петро-вич Шмаленюк. – Поздравляю коллек-тив шахты «Шерловская-Наклонная» во главе с директором А.К. Циминтия и коллектив УПР, руководимый началь-ником В.П. Голотвиным, с этим весомым профессиональным дости-жением. Особенно отрадно, что такие успехи достигнуты на новом угольном предприятии, которое было пущено в эксплуатацию всего два года назад. Демонстрируя такие темпы в работе, горняки доказывают: шахта «Шерловс-кая-Наклонная» успешно развивается и становится в ряд ведущих угольных предприятий региона. И главное – здесь складывается настоящий шахтерский коллектив. Ведь специалисты горного дела знают: только сильному коллективу по-плечу самые большие задачи.От всей души желаю горнякам новых трудовых побед!
В свою очередь, руководство под-земного участка подготовительных работ отмечает такие слагаемые общего успеха. Во-первых, в коллективе дейст-вительно подобрались высокопрофес-сиональные кадры, костяк составляют те, у кого за плечами по 15-20 лет подзем-ного стажа. В их числе проходчики А.В. Бабченко, А.И. Севостьянов, В.В. Наседкин, С.Ф. Коваль, В.А. Савельев. Хорошо влились в коллектив и молодые горняки, которые стараются впитывать опыт своих старших коллег.
Во-вторых, по общему мнению горняков, руководством ОАО «Донуголь» и шахты действительно созданы все условия для высокопроизводительного труда. Есть чем работать и на чем работать. Службы главного инженера (А.Н.Чевник, С.В. Ивженко), главного механика (О.В. Ваулин, Н.Н. Боков), производственная служба (С.А. Хлоп-ченко) стараются своевременно обеспечить проходчиков всей необхо-димой техникой, оборудованием, запас-ными частями. И в вопросах снабжения нет мелочей. Есть необходимое количество мощных насосов для откачки воды. Благодаря должной подготовке со стороны механической службы проходческая техника (в том числе машина 2ПНБ2, вагон самоходный ВС-10-15) вовремя ревизируется, поэто-му аварийные ситуации полностью исключены.
И самый важный фактор – хорошие материальные стимулы. Как признают сами проходчики, они получают достойную заработную плату за свой нелегкий труд. Значит, есть ради чего выкладываться. На участке нет приема на работу, потому что никто не уходит, каждый дорожит своим рабочим местом.
А все это вместе взятое создает очень хороший моральный климат в коллективе шахты. На таком предприятии, как говорится, сам Бог велел рождаться трудовым рекордам. И пусть так будет!

по материалам, опубликованных в газете "ПЛАСТ"   №20(609) от 14.05.2009г.

« все новости
©2024 ОАО «Донуголь»
Разработка и поддержка сайта:
Интернет-агентство «Информа»
«Шерловская-Наклонная» «Обуховская № 1» «Кадамовская»